Louis TRAVERT (1919-1949)

Lot 57
Estimation :
80 - 120 EUR
Louis TRAVERT (1919-1949)
Louis TRAVERT (1919-1949) Le chemin de la Croix, 1962 Série de 15 lithographies en noir sur vélin de Rives signées en bas à droite Edition de 75 exemplaires + 15 HC + 1 exemplaire unique pour le Pape 37,6 x 28,2 cm (chaque feuille) Note : Suite illustrant l'ouvrage de Paul Claudel, éditée par la Galerie Jean Giraudoux en 1962
Mes ordres d'achat