Zoran MUSIC (1909-2005)

Lot 62
Estimation :
50 - 100 EUR
Zoran MUSIC (1909-2005)
Zoran MUSIC (1909-2005) Ecran naturel, 1962 Aquatinte en couleurs sur vélin d’Arches, numérotée en bas à gauche, datée (1963) et signée en bas à droite Imprimée par les Ateliers Lacourière et éditée par la Galerie de France Edition de 95 exemplaires 19 x 24,5 cm (image) ; 24,5 x 33 cm (feuille pliée) Bibliographie : Zoran Music – Das Graphische Werk 1947-1981, Rolf Schmücking, Editions Verlag Galerie Schmücking Basel, 1986, page 104, reproduit sous le n°101. Note : Eau-forte d’après un pastel de 1962
Mes ordres d'achat