Fernand LEGER (Français, 1881-1955)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR

Fernand LEGER (Français, 1881-1955) (D'APRES)

Les constructeurs, 1951, 1975

Lithographie en couleurs sur papier datée "51" et paraphée dans la planche en bas à droite

Cachet de la signature en bas à droite

Numérotée au crayon en bas à gauche

Edition de 250 exemplaires

Timbre sec "Musée Fernand Léger, Biot' en bas à droite

Imprimé par Mourlot, 1975

Graveur lithographe Henri Descamps

86 x 60 cm

Mes ordres d'achat