Pablo PICASSO (Espagnol, 1881-1973)

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR

PABLO PICASSO (D'APRES) (Espagnol, 1881-1973) (D'APRES)

La comédie Humaine, Verve, 1954

Lithographie en couleurs sur papier datée dans la planche issue de la revue Verve vol VIII n° 29/30, Vallauris, 1954

Ce numéro comprenait 180 planches de la série "La Comédie Humaine"dont 16 lithographies en couleurs d'après Picasso imprimées par Mourlot Frères, Paris

26,5 x 35 cm

Mes ordres d'achat