Robert INDIANA (Américain, 1918-2018)

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Robert INDIANA (Américain, 1918-2018) Mississipi, The American Dream,1971, 1997 Sérigraphie en couleurs sur papier, tampon au dos, datée et numérotée au crayon au dos Edition de 395 exemplaires Fait partie des planches non signées du portfolio intitulé "The American Dream", 1997 Publiée par Marco Fine Arts Contemporary Atelier 55,5 x 42 cm (feuille) Encadrée
Mes ordres d'achat