D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Lot 145
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Lion qui marche (avec plinthe rectangulaire) Bronze à patine foncée nuancée vert, signé sur la terrasse BARYE Fonte de Barbedienne marquée: F. PARBEDIENNE.FONDEUR (PARIS), Paris 14,2 x 25,5 cm Bibliographie: «BARYE catalogue raisonné des sculptures» par Michel Poletti et Alain Richarme, page 187, référence A61 (réduction).
Mes ordres d'achat