NÉCESSAIRE DU SOIR guilloché et godronné,... - Lot 126 - Digard Auction

Lot 126
Estimation :
200 - 400 EUR
NÉCESSAIRE DU SOIR guilloché et godronné, serti de pierres rouges cabochons et calibrées (chocs) composé d’un POUDRIER carré en vermeil et argent (min. 800‰) ouvrant à charnières sur un miroir et un compartiment à poudre, et d’un BATON à LEVRES en or rose (750‰) et argent (min. 800‰). Dans son étui en cuir (usures). Dim. poudrier : 7,5 x 7,5 x 1 cm. Poids brut total : 180,3 g.
Mes ordres d'achat