CLIP de CORSAGE « au Chinois » en or jaune... - Lot 223 - Digard Auction

Lot 223
Estimation :
450 - 1000 EUR
Résultat : 624EUR
CLIP de CORSAGE « au Chinois » en or jaune (750‰) ajouré, composé d’une sculpture miniature en cristal de roche et serti d’émeraudes cabochons et calibrées (un manque), rubis, diamants et saphirs. Vers 1940. Dim. : 5,4 x 4 cm. Poids brut : 19,2 g.
Mes ordres d'achat