Louis ICART (1888-1950)

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Louis ICART (1888-1950)
Louis ICART (1888-1950) La nuit et le moment, 1946 et une aquarelle Portfolio comprenant une encre et aquarelle signée et 25 eaux fortes en couleurs dans leur état définitif dont 5 en suite libre rehaussées à l'aquarelle ainsi qu' une suite sanguine de 25 planches sur vélin de Rives L'ensemble illustre le texte de Prosper de Crébillon et est présenté sous chemise dans un coffret Imp. Manuel Robbe Édition de 100 exemplaires Éditions Georges Guillot 35 x 27,5 x 9 cm (dimensions du coffret)
Mes ordres d'achat