Fernand GUIGNIER (1902-1972)

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Fernand GUIGNIER (1902-1972)
Fernand GUIGNIER (1902-1972) Scènes érotiques. Livres, aquarelles, gravures Deux carnets de croquis comprenant chacun 12 aquarelles originales 13 x 8,3 cm (chacun) On y joint : - un volume comprenant 35 gravures érotiques en noir 8 x 8,7 cm (chaque image) - un manuel de civilité pour les petites filles à l'usage des maisons d'éducation illustré de 12 lithographies en couleurs sur papier hors texte 11,7 x 8 cm (chaque image) ; 19,5 x 14,3 x 1,7 cm (dimensions du volume)
Mes ordres d'achat