CURIOSA (XIXème siècle)

Lot 24
Estimation :
150 - 250 EUR
CURIOSA (XIXème siècle)
CURIOSA (XIXème siècle) Deux portfolios à sujet érotiques Deux in-folios comprenant un ensemble de 24 aquarelles avec rehauts de feuille d'or sur papier montées sur carton se dépliant à l'orientale Couvertures entoilée bleues de 38,5 x 24 xm Dimensions variées On y joint : - un ensemble de cinq lithographies en couleurs sur Arches 19 x 12 cm (chaque feuille)
Mes ordres d'achat