Edmé Antony Paul NOËL (1845 - 1909)

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Edmé Antony Paul NOËL (1845 - 1909) L'odalisque Sculpture en bronze doré signée "Tony Noël" sur la terrasse H. 45,5 cm (avec la base) Bibliographie : - Les Orientalistes -- Dictionnaire des sculpteurs XIX-XXème siècles, Stéphane Richemond, Éditions de l'Amateur, 2008, p. 157 -Les bronzes du XIXème siècle - Dictionnaire des sculpteurs, Pierre Kjellberg, Éditions de l'Amateur, 2005, p. 551-552
Mes ordres d'achat