CHAIGNEAU JEAN-FERDINAND 1830-1906

Lot 39
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Le Père Chicorée conduisant son troupeau Huile sur panneau signée en bas à droite 19 x 14 cm Historique : - Chaigneau fut élève de Picot, Brascassat et de Jules Coignet. Il s'installa à Barbizon en 1858 et fut très influencé par Charles Jacque
Mes ordres d'achat