HERVIER LOUIS ALPHONSE 1818-1879

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Le départ pour le marché Huile sur panneau signée en bas à gauche et dédicacée "A mon ami Dumaresq", datée 1858 19,9 x 14,7 cm Historique : Hervier a traditionnellement représenté le paupérisme à Caen et en Normandie. Au dos, étiquette référence à une vente
Mes ordres d'achat