Paire de grands vases en pierre sculptée... - Lot 368 - Digard Auction

Lot 368
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 430EUR
Paire de grands vases en pierre sculptée , les anses détachées à mascarons féminins ou de grotesques enserrant les cols à larges feuilles , l’épaulement souligné d’une frise d’entrelacs et rosaces , les panses à drapés soutenant des guirlandes de fleurs , les culots à méandres et feuilles stylisées , piédouches circulaires et bases quadrangulaires. XVIIIe siècle (Restaurations anciennes) H : 101 – L : 62 cm
Mes ordres d'achat