Youla CHAPOVAL (1919-1951)

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 28 600EUR
Youla CHAPOVAL (1919-1951)
Youla CHAPOVAL (1919-1951) RUPTURE, 1950 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos Oil on canvas signed lower right, titled and dated on the reverse 73 × 92 cm – 28.7 × 36.2 in Bibliographie : - Chapoval, Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Evelyne & Marie-Laure Moisset, Les Editions de l’Amateur, 2015, reproduit sous le numéro 618 page 361. Note : Étiquette Galerie Denise René, Paris
Mes ordres d'achat