Jean DEWASNE (1921-1999)

Lot 14
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 68 900EUR
Jean DEWASNE (1921-1999)
Jean DEWASNE (1921-1999) DON JUAN, 1952 Huile sur panneau, daté et signé en bas à droite, signé au dos sur l’étiquette de l’artiste Oil on panel, dated and signed lower right, signed on the reverse on the artist’s label 97 × 130 cm – 38.2 × 51.2 in Expositions : - Städtisches Museum, Leverkusen, schloss Morsbroich - Apiaw Liege, Septembre-Octobre 1954 - Dewasne, Galerie Denise René Novembre 1953 (Numéro 5) Note : Étiquette Galerie Denise René, rue de la Boétie Étiquette Galerie Denise René, Paris
Mes ordres d'achat