Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Lot 36
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 84 500EUR
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Sonia DELAUNAY (1885-1979) RYTHME COULEUR, 1961 Gouache sur papier, signé en bas à droite Gouache on paper, signed lower right 64,5 × 50,5 cm à vue – 25.4 × 19.9 in approximately Expositions : - Galerie Denise René, Paris, Mai 1962 reproduit dans le catalogue de l’exposition sous le numéro 927 - Jean Arp, Sonia Delaunay, Galerie Ermitage, Berlin, 1991-1992, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 15 - Galerie Denise René, Paris Centro Atlantico d’Arte Moderna - Exposition, Forme rythme et couleur, n°26 Bibliographie : - Galerie Denise René, Paris, Mai 1962 reproduit dans le catalogue de l’exposition sous le numéro 927 - L’art abstrait et la galerie Denise René, Serge Fauchereau, éditions - Cercle d’Art, Paris, 2001, reproduit page 198 - Denise René l’intrépide, Catalogue d’exposition du centre Pompidou, Editions du Centre Pompidou, Paris, 2001, reproduit page 81 Note : Étiquette Galerie Denise René, rue de la boétie
Mes ordres d'achat