Pol BURY (1922-2005)

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 9 360EUR
Pol BURY (1922-2005)
Pol BURY (1922-2005) COMPOSITION, HOMMAGE À MONDRIAN, 1988 Collage signé et daté en bas à droite Collage signed and dated lower right 28 × 24,5 cm à vue – 11 × 9.6 in Nous remercions Monsieur Marquenie de la photographie de l’artiste, œuvre enregistrée dans les archives Bibliographie : - La utopia cinética 1955-1975, Fondació Sa Nostra, Espagne, 2006, reproduit page 71 Note : Étiquette Galerie Denise René, Paris
Mes ordres d'achat