Jean-Pierre YVARAL (1934-2002)

Lot 53
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Jean-Pierre YVARAL (1934-2002) DISQUE À MANIPULER, 1963 GROUPE DE RECHERCHE D'ART VISUEL N°2 Disque mobile peint, bois, plexiglas et métal signé, titré et daté au dos Mobile disc painted, wood, perspex and metal signed, titled and dated on the reserve Diam: 80 cm - 31.5 in - H: 20cm –7.9 in Bibliographie : - La utopia cinética 1955-1975, Fondació Sa Nostra, Espagne, 2006, reproduit page 118 Note : Étiquette Galerie Denise René, Paris
Mes ordres d'achat