Yaacov AGAM (ne? en 1928)

Lot 65
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Yaacov AGAM (ne? en 1928)
Yaacov AGAM (né en 1928) TOUTES DIRECTIONS, 1970 Sculpture à neuf bras mobiles en laiton doré signé et daté Golden brass sculpture with nine movable parts signed and dated 40 × 42 × 17,8 cm – 15.7 × 16.5 × 7 in Bibliographie : - Yaacov Agam Transformable transformables, Catalogue exposition Galerie Denise René, New York, 1971, reproduit page 38 - Agam Les sculpture transformables, Yvon Taillandier, Galerie Denise René, Paris, 1971, un exemplaire de taille supérieur reproduit page 16
Mes ordres d'achat