Horacio GARCIA ROSSI (1929-2012)

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 11 700EUR
Horacio GARCIA ROSSI (1929-2012) COMPOSITION N°13, 1959-61 Gouache sur papier, signé en bas à droite Gouache on paper, signed lower right 65 × 63 cm – 25.6 × 24.8 in Expositions : - Garcia Rossi, Luz Lovimiento, Galeria Rubbers, 1966, reproduit au catalogue - Garcia Rossi, Couleur Lumière - gouaches 1959-1991, Espace Latino-Américain, Paris, 1991, reproduit au catalogue Note : Étiquette Galerie Denise René, Paris
Mes ordres d'achat