Richard MORTENSEN (1910-1993)

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Richard MORTENSEN (1910-1993)
Richard MORTENSEN (1910-1993) VENISE, 1963 Tapisserie d’Aubusson signée et datée en bas à gauche, titrée au dos avec mention par Tabard Frères et sœurs à Aubusson pour les éditions Denise René et numérotée Aubusson tapestry dated and signed lower left, titled on reverse with the mention Tabard Frères et sœurs à Aubusson for the Denise René editions and numbered 288 × 234 cm – 113.4 × 92.1 in Exposition : - Tapisseries d’Aubusson, Galerie Denise René, Paris, New York, 1974 Bibliographie : - Tapisseries d’Aubusson, Galerie Denise René, Paris, 1974, reproduit sous le numéro 45
Mes ordres d'achat