VOLUTE DIADÈME GÉANTE

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
VOLUTE DIADÈME GÉANTE
VOLUTE DIADÈME GÉANTE (Melo amphora) Présentée sur un socle laqué noir Dimension du coquillage : 43 cm Très petit éclat sur la tranche Provenance : Iles Célèbes, Indonésie Elle fait partie des très grandes espèces de la famille des volutidae (Gastéropodes marins)
Mes ordres d'achat