Zao WOU-KI (1920-2013)

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Zao WOU-KI (1920-2013)
Zao WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 Eau-forte et aquatinte originale en couleurs sur Arches numérotée en bas à gauche et signée en bas à droite Accompagnée du texte de Ezra Pound Editée par Pierre Belfond Imprimée par Atelier Bellini, Paris Edition de 150 exemplaires 32,4 x 26 cm (image) ; 50 x 33 cm à vue (feuille) Bibliographie : Zao Wou-Ki, Catalogue raisonné, The Graphic Work 1937-1995, Jorgen Agerup, reproduit sous le n° 222, page 131
Mes ordres d'achat