ARMAN (1928-2005)

Lot 13
Estimation :
1000 - 2000 EUR
ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005) Pile et Face, 1981 Coupe et traits de coupe sur un corps de violon en aluminium patiné bronze sur socle en pierre, signé en bas à droite et numéroté au dos en bas Présenté dans son coffret entoilé bleu marine Editeur Abel Rambert, Paris, France Fondeur Atelier Arman, Vence, France Edition de 75 exemplaires + 10 EA 35 x 17 x 3.5 cm (sans le socle) Bibliographie : Arman – multiples, catalogue raisonné, Denyse Durand-Ruel et Marc Moreau, édition Fondation A.R.M.A.N, Genève, Suisse, 2014, reproduit sous le n° 56, pages 100-10
Mes ordres d'achat