Coupe à deux anses, inspirée des Gui archaïques Chine,... - Lot 106 - Digard Auction

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 950EUR
Coupe à deux anses, inspirée des Gui archaïques Chine, circa XIXe siècle Néphrite (jade) céladon. L. 10,5 cm Le corps est couvert de « boutons » et les poignées ont été sculptées en forme de kilins.
Mes ordres d'achat