Deux plaques ornementales circulaires Empire... - Lot 145 - Digard Auction

Lot 145
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Deux plaques ornementales circulaires Empire Khmer, circa XIIe - XIIIe siècle Alliage cuivreux oxydé. D. 8,5 cm Provenance : • Collection privée française. Expositions • « Objets sacrés objets secrets ». Musée de Saint-Antoine l’Abbaye, Isère 1992. • « Le cabinet d’un amateur du XXe siècle ». Musée de Saint-Antoine l’Abbaye, Isère 1997.
Mes ordres d'achat