Buddha Myanmar (Birmanie) circa XIXe siècle Bois... - Lot 214 - Digard Auction

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buddha Myanmar (Birmanie) circa XIXe siècle Bois laqué. H. 92 cm Représenté debout la main gauche tenant le pan de son vêtement et la droite le myrobolan. La surface est encore partiellement recouverte de plaques de verre coloré. Provenance : • Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.21136 Acquis de la galerie Peng Seng, Bangkok en 1971)
Mes ordres d'achat