Derrière le miroir N° 4 Braque

Lot 47
Estimation :
20 - 150 EUR
[Revue] In folio en feuilles Derrière le miroir N° 4 Braque Juin 1947 1 lithographie originale en couleurs et 3 dessins inédits. 2 reproductions en noir et blanc. 1 poème de René Char, et 1 texte de Jacques Kober «La main de l'ouvrier». Première exposition personnelle de Georges Braque à la Galerie Maeght: 34 peintures, 8 plaques de plâtre sculptées ou gravées, 14 sculptures et des lithographies
Mes ordres d'achat