Gérard GAROUSTE, né en 1946

Lot 9
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Résultat : 47 998EUR
Gérard GAROUSTE, né en 1946
Gérard GAROUSTE, né en 1946 LA PLUME DE COQ, 2011 « SYMBOLE ALCHIMIQUE : UNE SORTE DE MÉTAPHYSIQUE À L’ENVERS… » Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos Oil on canvas, signed lower left, titled and dated on the reverse 130 × 162 cm – 51.1 × 637 in Exposition : • Gérard Garouste, Walpurgisnachtstraum, Songe d’une nuit de Walpurgis, Galerie Daniel Templon, 8 septembre au 29 octobre 2011 Bibliographie : • Gérard Garouste, Songe d’une nuit de Walpurgis, Galerie Daniel Templon, 2011, reproduit au catalogue de l’exposition, pages 56-57
Mes ordres d'achat