Lot n° 43
Estimation :
500000 - 700000
Résultat
: 470 000EUR
Keith Haring (1958-1990)
Sneeze, 1984
Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos
Acrylic on canvas, signed, dated and titled verso
152,5 x 152,5 cm - 60 x 60 in
bibliographie:
Keith Haring. Texts by Tony Shafrazi, Fred Hoffman, Barry Blinderman.Dexia Banque in ternationale à Luxembourg, Luxembourg, 2007, p. 143
Keith Haring. All over. Texts by Gianni Mercurio, Julia Gruen, Arturo Schwartz, David Galloway, Jeffrey Deitch, Peter Hallez, Kim Hastreiter, Pierre Sterckx, John Gruen. BAM Mons, Belgique, 2009, p. 166
Keith Haring. Texts by Tony Shafrazi, Luca Beatrice. Vecchiato Art Galleries, Milan, 2009, p. 59
Télécharger la liste complète des résultats
XXI-e Art Contemporain Urbain XXI-e Urban Contemporary Art
Expositions publiques:
Mairie du 13e arrondissement de Paris 1, place d’Italie - 75013 Paris
Du Samedi 5 au Mardi 15 octobre
Tous les jours de 9 h à 18 h, jeudi 19 h 30
Le 5 octobre : Nuit blanche jusqu’à 2 heures du matin
Le 9 octobre 18 h 30: vernissage/ preview de l’exposition avant la conférence (20 h) «De la rue à la galerie» organisée par la Mairie du 13e en présence de Mehdi Ben Cheikh, Miss.Tic et C215.
Le 12 Drouot - Paris
Exposition du n° 38 et des Shepard Fairey
Mercredi 23 octobre 14 h / 2 pm
Drouot Richelieu 9, rue Drouot - 75009 Paris
Salles / Auction rooms 5-8-9
Jeudi 24 octobre 11 h - 18 h / 11
am to 6 pmVendredi 25 octobre
11 h - 12 h / 11 am to 12 am
Téléphone pendant l’exposition/
Phone during the exhibition: + 33 (0) 1 48 00 20 05
Mes ordres d'achat