SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)

Lot 14
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 781 EUR

Change Lithographie offset en couleurs, 2008, avec marges, signée et numérotée 30/5000 (le tirage ne comporte que 200 épreuves signées sur l’édition de 5000), réalisée pour la campagne présidentielle de Obama Imprimeur : Allied Printing Trades Council, Los Angeles Offset lithograph printed in colours, 2008, signed in pencil, numbered 30/5000 (Only 200 were signed from the edition of 5000), released by Obama For America campaign, printed by Allied Printing Trades Council, Los Angeles, on wove paper with full margins Bibliographie : « Obey, supply & demand, The Art of Shepard Fairey », Press & Obey Giant, reproduit en couleur avec un texte d’accompagnement p 271 99,5 x 62,5 cm – 39.25 x 24.75 in Une lettre et son enveloppe du Président Obama sera remise à l’acquéreur Accompanied by a letter from President Obama for America Campaign, 2008
Mes ordres d'achat