D*FACE (Britannique, né en 1973)

Lot 32
8 000 - 12 000 EUR

Stay Up, 2006 Peinture aérosol, pochoir et acrylique sur aluminium, signé et daté au dos Spray paint, stencil and screenprint on aluminium, signed and dated in black ink verso 100 x 125 cm – 39.5 x 49.25 in Exposition : Death and Glory Exhibition, 2006, London Bibliographie : The Art of D*Face ‘One Man and His Dog’, éditeur Laurence King Publishing Ltd, London, reproduit en couleur page 72
Mes ordres d'achat