BANKSY (Britannique, né en 1975)

Lot 56
10 000 - 15 000 EUR
Résultat : 13 904 EUR

Formica Flag – Gold, Sérigraphie en couleurs sur métal, avec marges, daté 2007 et numéroté 18 en bas à droite en incision Cette épreuve est issue du rare tirage numéroté sur 23, réalisé en plus de l’édition classique de 112 exemplaires. Silkscreen printed in colours, 2007, inscribed by hand with artist signature and numbered 18 lower right, this rare work is from an edition of 23 aside from the 112 edition, also numbered verso, published by Pictures On Walls, London, on Formica metal sheet, with full margins 50 x 70 cm – 19.625 x 27.5 in Certificat d’authenticité de «Pest Control Office», Londres sera remis à l’acquéreur, Accompanied by a Certificate of Authenticity from “Pest Control Office”, London
Mes ordres d'achat