RAMMELLZEE (1960 - 2010)

Lot 68
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 24 244EUR
RAMMELLZEE (1960 - 2010)
Ikonoklast Panzerism Mettropposttersizer, 1984 Technique mixte sur toile, signée, titrée et datée au dos Mixed media on canvas, signed, titled and dated in black ink verso 152 x 203 cm – 59,8 x 80 in Expositions: - RAMM-ELL-ZEE, Gemeentemuseum, Helmond (Pays-Bas), 15/11 au 24/01/1986 - Groninger Museum, Groninger (Pays-Bas) du 7/02 au 22/03/1986 Bibliographie: - Œuvre reproduite dans le catalogue d'exposition reproduit au numérp 43 page 42 - "Vandals or Crusaders", The Liberation of "I" by Henk Pijnenburg, page 20
Mes ordres d'achat