BLADE (Américain, né en 1958)

Lot 100
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 8 932EUR
BLADE (Américain, né en 1958)
Images, 1986 Peinture aérosol et marqueur sur toile, signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos Spray paint and marker pen on canvas, signed lower right, signed, dated and titled verso 61 x 205 cm – 24.25 x 81.1 in Provenance: - Collection Henk & Leonie Pijnenburg, Deurne, Pays-Bas - Acquis directement auprès de l'artiste Biblioghaphie / Littérature: - "Blade - King of Kings", Henk Pijnenburg, 2009 ; Œuvre reproduite en pleine page couleur, p. 80 - "From Style Writing to Art, a Street Art Anthology", Magda Danysz, Edition Drago, Rome, 2009 ; Œuvre reproduite p. 34
Mes ordres d'achat