Cartel d'applique avec son socle en placage... - Lot 169 - Digard Auction

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 528EUR
Cartel d'applique avec son socle en placage d'écaille teintée brune et contreparties en cuivre sur son socle. Mouvement signé BONNEVAL à Paris, suspension à fil changé. Lunette à cartouches émaillés. Amortissement représentant un amour enturbanné tenant un ciseau, belles ornementations de bronze. (Accidents, manques et restaurations.) Époque Régence. H: 125 cm
Mes ordres d'achat