TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1940-1950

Lot 171
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 275EUR
Mobilier de salle à manger en placage d'acajou et acajou massif comprenant: Une longue table à plateau ovale à bords moulurés, reposant sur deux piètements à quatre pieds sabre à réception en laiton, surmontés de balustre sculpté. Dim 72,5 x 110 x 300 cm Dim rallonges: 50 x 110 cm (x3) Une suite de dix chaises et deux fauteuils de bout de table, à haut dossier canné encadré par des accoudoirs à manchette plate galbée en appui sur des montants gaine. Réceptions chaussées sabots en laiton doré. Hauteur: 110 cm
Mes ordres d'achat