Cartel d'applique avec son socle en placage... - Lot 173 - Digard Auction

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 286EUR
Cartel d'applique avec son socle en placage d'écaille et laiton gravé. Mouvement signé C. VOISIN à Paris, suspension à fil changé. Belle ornementation de bronze à profil de femme surmonté de plumes, amortissement représentant un amour tenant une corne d'abondance. Lunette à cartouches. (Accidents, manques et restaurations.) Style Régence. H: 119 cm
Mes ordres d'achat