ARMAN (1928-2005)

Lot 16
200 - 300 EUR
Résultat : 638 EUR

ARMAN (1928-2005)

LES SEPT ROUAGES , 1970

Pointe sèche à une couleur signée en bas à droite
et numérotée EA 7/10 en bas à gauche.
Éditions Renault Art et Industrie, Paris.
Imprimée par Clos Bramsen et Georges, Paris.

45 x 56,5 cm

– « Arman estampes – catalogue raisonné »,
éditions Marval, Paris, 1990,
un autre exemplaire reproduit page 66.
– Porte le n°1136 des Archives Denyse Durand-Ruel.
Mes ordres d'achat