ARMAN-VENET-FAHRI-GILLI-VERDET-RESTANY

Lot 28
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 146EUR
SANS TITRE, VERS 1970 Œuvre collective composée d’une inclusion de violon calciné d’Arman, d’un document dans un tube de Bernar Venet, d’une accumulation d’escargots de Claude Gilli, d’un parallélépipède de Jean-Claude Farhi, d’une sculpture de Verdet et d’un bulletin météorologique de Nice en date du 1er aout 1970 signé par Restany, le tout dans un cube en plexiglas. L’œuvre est signée par tous les artistes. 51 x 50 x 50 cm Bibliographie : Porte le n°10023 des archives Denyse Durand-Ruel
Mes ordres d'achat