Jean-Jacques LEBEL (né en 1936)

Lot 63
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 6 380EUR
LETTRE OUVERTE À PIERRE RESTANY, 1991 Ecriture manuscrite sur sérigraphie signée, datée et située Freneuse sur Isle en bas, dédicacée au dos sur l’encad- rement?: «?A Pierre, plus qu’un ami et un complice, un co- pain – cette lettre ouverte (en souvenir de Cila Barbosa, danseuse très ouverte, rencontrée à Buenos Aires en 1966, juste après ton départ) que je t’ai écrite en 1991 à l’occa- sion de l’hommage collectif qui t’était rendu (au Musée des Jacobins de Morlaix) que tu méritais plus que tout autre par ton esprit et ton charme indomptés, avec toute mon affection?» Jean-Jacques, Paris, 1997 75 x 50 cm Exposition : Pierre Restany, le cœur et la raison, Musée des Jacobins, Morlaix, 1991
Mes ordres d'achat