César (1921-1998)

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 893EUR
César (1921-1998)
IL REALE DISSOLUTO, 1972 Livre objet composé de 10 plaques en plexiglas sérigraphiées dans un emboitage en plexiglas, toutes signées et numérotées 54/99. Texte d’Arturo Schwarz. Ouvrage signé par l’artiste et par l’auteur. Éditions La Pergola. 31,5 x 26 x 9 cm Bibliographie : Porte le numéro 6982 des Archives Denyse Durand-Ruel. (accidents au plexiglas)
Mes ordres d'achat