ARMAN (1928-2005)

Lot 101
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 53 592EUR
ARMAN (1928-2005)
CACHET, 1958 Empreintes de tampons, gouache et encre sur papier marouflé sur carton signé en bas à gauche. 150 x 240 cm Exposition : Fonds Pierre Restany, Musée de Céret, Nice. Bibliographie : – L’Art en France 1945-1960, Nouvelles éditions françaises, Paris, 1995, reproduit page 194. - Arman, catalogue raisonné tôme1, Denyse Durand-Ruel, 2005, reproduit sous le n°148 page 100. - Porte le n°4003 des Archives Denyse Durand-Ruel.
Mes ordres d'achat