César (1921-1998)

Lot 173
Estimation :
3500 - 4000 EUR
César (1921-1998)
PORTRAIT DE COMPRESSION DE TAMPONS JEX, 1977 Limaille de verre et crayon sur panneau de bois peint en blanc, signé et daté en bas à droite. 100 exemplaires, tous différents. 33,5 x 44 cm Historique : Il s’agit d’un cadeau offert aux salariés de Jour de France. Bibliographie : Porte le n°4006 des Archives Denyse Durand-Ruel.
Mes ordres d'achat