DUSAN DZAMONJA (1928-2009)

Lot 211
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 383EUR
DUSAN DZAMONJA (1928-2009)
SANS TITRE, 1996 (PROJET DE SCULPTURE) Encre et lavis sur papier signé, daté et référencé MM-VI en bas à gauche, contresigné et dédicacé à Pierre Restany au dos. 20,5 x 29 cm Dès débuts à la Biennale de Venise en 1960, ces œuvres sont présentes dans les collections du Moma à New-York, à la Tate Gallery à Londres et au Musée d’art moderne de la ville de Paris. Il percevait la sculpture comme étant une architecture.
Mes ordres d'achat