BEN (né en 1935)

Lot 217
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 190EUR
BEN (né en 1935)
LA TETE AUX CLOUS, 1986 Technique mixte, vis et clous sur panneau signé en bas à droite et annoté au dos sur une étiquette?: «?J’avais pas envie de jeter ces clous ni de les trier donc j’en ai fait un portrait?» 32,5 x 39 cm Provenance : Galerie Pierre Huber, Genève. Exposition : Ben, Galeries d’Art Contemporain des Musées de Nice. Bibliographie : Porte le n°0591 des Archives Ben.
Mes ordres d'achat