Daniel SPOERRI (né en 1930)

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 212EUR
Daniel SPOERRI (né en 1930)
TRIPLE MULTIPLICATEUR D’ART, 1972 Ensemble de trois dessins au feutres sur papier, signés et datés en bas à droite. Ils sont numérotés respectivement 56/60, 58/60 et 9/60. 26,5 x 20,5 cm chaque Historique : Ces dessins font partie d’une série de 60, tous différents, réalisés à l’occasion de l’exposition à la galerie des 4 mouvements en 1972 Exposition : Galerie des 4 mouvements, Paris, 1972 « Triple Multiplicateur d’Art : par un jeu de miroirs et de symétrie il nous présente une table dressée, du moins ce qu’il en reste. »
Mes ordres d'achat