ARMAN (1928-2005)

Lot 41
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 318EUR
ARMAN (1928-2005)
Cordes vibrantes, 1992 Bronze à patine brune, sculpture sur socle en bois signée et numérotée 72/100 sur la terrasse, d'une édition à 100 + 10 EA + 2AP + 15HC. Bocquel fondeur. Edition GKM Siwert Bergström, Mälmo, Suède 28 x 19x 10 cm (hors socle) Cette oeuvre est répertoriée sous le n°6241 dans les archives de Madame Denyse DURAND-RUEL Bibliographie: Denyse DURAND-RUEL, Marc MOREAU, Fondation A.R.M.A.N., Catalogue Raisonné des multiples- Musique », Volume 1, Genève, Suisse, 2015, reproduit sous le n°35 page 71
Mes ordres d'achat