ARMAN (1928-2005)

Lot 41
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 3 318 EUR

ARMAN (1928-2005)

Cordes vibrantes, 1992
Bronze à patine brune, sculpture sur socle en bois signée et numérotée 72/100 sur la terrasse, d'une édition à 100 + 10 EA + 2AP + 15HC. Bocquel fondeur. Edition GKM Siwert
Bergström, Mälmo, Suède
28 x 19x 10 cm (hors socle)
Cette oeuvre est répertoriée sous le n°6241 dans les archives de Madame Denyse
DURAND-RUEL Bibliographie:
Denyse DURAND-RUEL,
Marc MOREAU,
Fondation A.R.M.A.N.,
Catalogue Raisonné des multiples- Musique »,
Volume 1, Genève, Suisse, 2015, reproduit sous le n°35 page 71
Mes ordres d'achat